Славянские обереги: Кумиры и Чуры Славянских Богов 

Вера, которую принято называть «языческой», существовала на Руси до момента её крещения в 988 году н.э. и с новой силой возрождается сейчас.

Наши предки верили в неразрывную связь Природы и Человека, верили, что Стихии, которые нас окружают, имеют свое воплощение и оказывают прямое влияние на нашу деятельность, и что с этими Стихиями можно и нужно дружить. 
 
 
Вера в Славянских Богов – это не слепое следование установленным кем-то правилам и догмам, а глубокое понимание сути вещей, видение тонких взаимосвязей, которые пронизывают нашу Жизнь, Землю, Вселенную и Человека. 
 
Поклонение Славянским Богам – это не «безбожие» или «многобожие», это проявление уважения к Природе, к проявленному Миру, в котором мы живем, ко всем живым существам на Земле. 
 
Знания о том, как жили славяне на Руси, во что верили, какие обычаи и традиции соблюдали, помогает понять истинную природу русского человека, восстановить потерянные связи со своим Родом и Родной Землей.
Эта Родовая Связь также может осуществляться через изображение Славянских Богов, выраженное в деревянных Чурах или Кумирах.
 
Слово Кумир состоит из двух слов: «кум» – родственник и «мир» - Вселенная, то есть слово Кумир означает Вселенский Родич. Кумир помогает установить и поддерживать связь с Родовым Богом и Его Силой. Славянские Боги согласно легенде это Предки русских людей, а мы их потомки. Кумиры, вырезанные из дерева, это изображения наших Предков. 
 
Кумиры или Чуры являются сильнейшими оберегами семьи, рода, дома. В своем доме наши предки создавали Красный кут или Красный угол, куда ставили Кумиры Богов, а также делали для них бескровные подношения - зерно, ягоды, мед, молоко, хлеб.  
 
Кумиры, которые отвечают за основные энергии – это Род, Велес, Сварог, Лада, Лель, Ярило, Макошь, ДаждьБог, иногда в основной набор Кумиров для домашнего алтаря включают Мару. 
 
Каждый Кумир отвечает за определенную, свою сферу деятельности:
 
Род - воплощение крепости и защиты семьи. Он дает защиту здравости вашей судьбы и ваших благ. Владелец такого оберега получает больше силы от корней предков.
 
Велес покровитель делового человека, при условии трудолюбивости и немногословности. Он - податель земных благ и богатств, попечитель землепашцев и торговцев. Духовный наставник мудрых волхвов и сказителей, покровитель путешественников, шаманов и кудесников.
 
Сварог - бог неба, создатель Земли, покровитель кузнечного дела и всех, кто работает с металлом, военного искусства, ремёсел, свадеб и молодоженов.
 
Лада оберегает любовь, красоту, брак и изобилие, дает защиту семье, партнерству в карьере, дружественным контактам и связям, помогает решить конфликты и противостояния; восстанавливает покой и взаимопонимание.
 
Лель покровительствует молодости, любви и браку.
 
Ярило создает вероятности необходимых связей, дает чутье против обманщиков и неверных событий. Кумир Бога Ярило помогает создать нужные вибрации в пространстве и освящает человека энергией ясноведания.
 
Макошь покровительствует женщинам в их домашних делах. 
 
ДаждьБог считается покровителем сирот и всех людей, которым требуется помощь. При правильном обращении к оберегу ДаждьБога, он может подарить дождь в засуху, материальную помощь в нищете или дельный совет в трудном вопросе.
 
Мара богиня жатвы, плодородия и смерти, покровительница колдовства и справедливости.
 
 
Какие есть практики для работы с Кумирами – это славления, возжигание свечей на алтаре, можно вместе с благовониями. Бескровное жертвоприношение: насыпаете в блюдце немного зерна и ставите перед Кумирами, а потом, через несколько дней, отдаете зерно птицам. Так вы замыкаете круг энергии на Вселенную.
 
Кумиры славянских Богов также помогают в работе с чакрами, ложитесь на спину и прикладываете к чакрам - Род - Сахасрара, Велес - Аджна, Сварог - Вишуддха, Лада и Лель - Анахата, Ярило - Манипура, Макошь - Свадхистхана, ДаждьБог - Муладхара.
 
 
 
У нас вы можете приобрести Чуры славянских Богов, вырезанные из дерева,
в работе используются береза и кедр.
Доставка осуществляется по всей России. 

разработка